Наверх

Тема: NFT – что это было?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала NFT – что это было?
Зимой 2021 года, было трудно не ожидать, что у мира появился новый повод для рыданий. В декабре, арт-дилер Тодд Крамер излился в твиттере воплем — «Все мои обезьяны исчезли!»
1 сообщение в этой теме
 
Павел Аплетин
Вполне ожидаемый итог хайпа на NFT. Но я бы обратил внимание на этот момент, подтверждающий мой пессимизм относительно будущего фотографии: "В отличие от рынка живописи и скульптуры, оправившегося и снова растущего после кризиса 2008 года, рынок фотографии в последнее время испытывал небольшой спад. ... Коллекционеры, похоже, отчасти утратили вкус к фотоотпечаткам. В то же время экономические препятствия для фотографов усиливаются: цена на печать и оформление фотографий, которая всегда «откусывала» немалую часть не самой высокой прибыли фотографа, растёт. Работа по преподаванию фотографии становится более конкурентной и менее доходной; прибыльной коммерческой работе, похоже, все больше угрожает искусственный интеллект."
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082036 sec