Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Может стоит сделать чтон-нить для..

Тема: Может стоит сделать чтон-нить для..

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Константин Мельников
Может стоит сделать чтон-нить для..
Может стоит что-нибудь сделать для облегчения навигации по конкурсам ??

Сегодня попытался пройти "Гамбурский счет" - оказалось большой геморой + большой трафик - зайтив в конкурс -> кликнуть фотографию -> оценить -> кликнуть конкурс > ...

может как -нибудь сделать чтоб можно было кликнуть и на следующую фотографию конкурса перейти?


----------------------------
во тут на смарт принт фишку увидел... сначала не понял - потом заценил - когда фотограф желает оценить работы конкурса - он нажимает кнопочку голосовать - и ему дают подряд работы - он их голосует - он может пропускать работы если хочет - но он невидит , что дальше....

Соответственно развивая мысль - сервер может подсовывать фотографу на оценивание - фотографии еще не оцененые - или оцененые - малым количеством голосов - выравнивая "случайную посещаемость"... Никто не запрещает просто ходить по любимым авторам - просто идет более разноплановое судейство - а не только хороших фотографий .... ведь не секрет что люди в основном оценивают "хорошие по превью" кадры -- вот и катиться средний бал конкурса к золотой 10ке...

---------------

в общем вот предложения и пожелания - если что не так особо не пинайте :)

10 сообщений в этой теме
 
Вадим Гунько
Заходим в конкурс -> кликаем фотографию, оцениваем -> кликаем под фотографией стрелочку влево/вправо -> открывается предыдущая/следующая фотография конкурса... и так далее.
 
Константин Мельников
неа...я тоже так думал ...открываются картинки того автора чью фотографию я оценил :(

может глюк?
 
Вадим Гунько
нет, должно работать. и в конкурсах и в проектах.
 
Константин Мельников
хех... ну чесно слово.. работает так что попадаешь не на конкурс а на работы автора...
 
Тудаблин
у меня так происходит, когда в другом окне бровзера были открыты фото какого-нибудь автора.
 
Вадим Гунько
объясню, как это работает: когда вы открываете какой-нибудь список фотографий: ленту, раздел, конкурс и т.п., ставится cookie со значением URL этого списка. Когда вы переходите со списка на страницу фотографии, этот URL анализируется и, в зависимости от его свойств, вычисляется, что это был за список, а также следующая и предыдущая фотографии.
поэтому, если гулять параллельно в нескольких окнах, можно систему «запутать» 8-)
 
Леша Панков
я заметил, "гуляя в нескольких окнах" :)
но и без этого иногда бывает так, что из ленты избранных, или даже из ленты конкурса иногда попадаешь на ленту автора, когда у него там две (или даже три) фотографии подряд
 
В М
Это работает до тех пор, пока не напишешь коммент (наверное - оценка тоже производит похожее действие). После коммента - под фото "стрелочки" по Автору. Я когда-то об этом писал, но потом напала лень копать дальше ;-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Вот здесь и грабли... Достаточно открыть два списка и все, работать будет последний. Это делается либо через формы, либо через URL.
 
Вадим Гунько
да не хотелось мне URL «засорять», делал в расчете на работу с одним окном.
А если больше одного, то ничто не мешает сохранять список открытым в одном окне, а фотографии открывать в другом.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.180534 sec