Наверх

Тема: Чеклассик

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Чеклассик
Выставка «Корда – известный, неизвестный» открывается в Кубинском фотоархиве.
9 сообщений в этой теме
 
сЕлена
хамский переводик, однако
guerrilla
1) партизанский отряд
2) партизанская война
3) стрелковая цепь
4) игра в войну

стыдно за автора.
 
Вадим Раскладушкин
автору пинков и читаем Эрнесто Че Гевара. "Партизанская война."

lib.aldebaran.ru
 
Вадим Раскладушкин
и Аведон, мля
 
johnlow
Для тех, кто слишком тяжел на подъём, чтобы немедленно отправиться на пару дней в Гавану, следует добавить, что в этом году Steidl, наконец-то, напечатал огромный альбом Корды, который можно купить на амазоне за символические $54. А самого Корду можно лицезреть в самом начале вендерсовского Buena Vista Social Club, где он листает свой собственный альбом, но какой-то другой, неведомый.
 
Александр Курлович
Интересно, авторы сейчас "концептуально" ленятся хотя бы в словарь залезть, чтобы название фото перевести? Или это такой "орЕгЕнальный подход"? :))
 
Дмитрий Орлов
это концепция - будоражить мозги читателей даже по мелочам. кто бы написал хоть один отзыв будь все правильно. тем более, что "Guerrillero Heroico" переводится по-моему как "героический партизан"
 
просто Бэндер
Браво))
 
Александр Курлович
Именно так :) А концепция тут, по-моему, просто в безграмотности определённых персонажей :) Выучить арт-новояз довольно просто.
 
johnlow
Steidl-овский альбом - ну очень своеобразный. Сделан, конечно, с большой любовью и пониманием... даже очень большой, килограмм на пять. Он называется "Революционный объектив" (Руссар, что ли, имеется в виду?), а я бы назвал его - "Чукча видел этого Человека".
Прежде всего, надо сказать, что альбом составлен очень концептуально. Драматургия выдержана так, что Лапин отдыхает, в натуре. Сперва идет увертюра. Нас готовят к появлению Человека. Мы видим - ботинки Человека, тень Человека, кровать Человека. (Человека всё нет). Листаем дальше. Руки, руки, руки, очень много рук Человека. И вот, наконец, занавес открывается, и появляется Человек! Дальше, понятное дело, идёт уже сплошь Человек, на трибуне, на броне... тьфу! грузовике, с ружьем в горах, в Штатах, в Москве, на луне и вообще чёрт знает где! Изредка рядом с Человеком появляется ЧЕловек, но редко, пропорция где-то так 50:1 (по ощущениям, точно я не считал). В какой-то момент изображения Человека всё-таки заканчиваются, но почти тут же заканчивается и альбом.
Прошу заметить, что я совершенно ничего против героических горилл не имею, даже наоборот. Во всяком случае, внешне они гораздо более напоминают человеков, чем мелькающий в альбоме Н.С. Хрущев (этот прото-Леонидъильич, оказывается, даже на охоте не расставался с тремя золотыми звёздами героя!). Только весь этот монотеизм больно уж знаком. И, главное, фотографии - плохие. Честное слово, абсолютно заурядные репортажные фотографии, не Капа. И не Картье-Брессон.
Последнее обстоятельство меня больше всего расстроило. Так что если кто захочет приобрести, могу уступить книжку по себестоимости.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.099817 sec